Бархатцы являются культовыми, с их взъерошенными, плотными, оранжевыми и желтыми головками, поэтому, даже если они сделаны из пучка оранжевой папиросной бумаги на грубом зеленом стебле, бумажные бархатцы безошибочно узнаваемы.

Делаем своими руками: декоративные цветы

Как говорит Тиффани Тернер: «В моей работе моим белым китом были реалистично выглядящие ноготки из бумаги в натуральную величину. Несколько лет назад у меня была небольшая персональная выставка под названием «Один для тебя и один для меня», в которой участвовали два гигантских , 40-дюймовые бумажные ноготки диаметром. Я очень гордилась этой выставкой, и почему-то мне показалось, что создавать эти кусочки легко, хотя и очень трудоемко. 

Но до сих пор маленькие ноготки действительно сбивали меня с толку. После чего кажется, сто пробных бархатцев, я наконец нашел решение. Непрерывные полосы скрученных и взъерошенных лепестков, обернутых вокруг шпажки, можно оставить в качестве стебля или удалить, оставив отверстие, чтобы цветок можно было нанизать на гирлянду. хотя они и немного трудоемки, их изготовление не занимает вечность».

ШАГ 1:

ШАГ 2:

ШАГ 3:

ШАГ 4:

ШАГ 5:

ШАГ 6:

ШАГ 7:

ШАГ 8:

Вам понадобится:

  • Липкий клей.
  • 160 г крепированной бумаги бархатцев.
  • Дублетная креповая бумага оливково-зеленого цвета.
  • Светло-зеленая лента с цветочным рисунком.
  • Бамбуковая шпажка, по 1 на каждый цветок.

Используйте шаблоны, чтобы вырезать восемь полосок лепестков бархатцев ТИПА F и восемь полосок лепестков ноготков ТИПА G из шестнадцати полосок 160-граммовой креповой бумаги высотой 1⅞ дюйма и длиной 6 дюймов, сложенных восемь раз. Оставьте нижний край высотой ⅛ дюйма неразрезанным, чтобы лепестки оставались соединенными. Придайте чашечку центру каждого лепестка на всех шестнадцати полосках. 

Для восьми полосок ТИПА F слегка протрите пальцем клей по нижней ⅜ дюйма каждого лепестка на полоске, затем сверните вместе основание лепестка и край под ним с обратной стороны между большим и указательным пальцами, оставляя верхний 1 дюйм лепестка развернут. 

Повернув лепестки от себя, возьмитесь за верхний угол и проведите ногтем большого пальца по задней стороне верхнего края каждого, взъерошив их и слегка отогнув назад. Сверните каждый лепесток после взъерошивания, следя за тем, чтобы грани оставались открытыми.

С помощью кисточки нанесите клей вдоль задней стороны основания одной полоски ТИПА F и соберите ее вокруг шампура клеем наружу. Очень сильно сожмите основу, затем нанесите клей на внутреннюю часть еще двух полосок основы ТИПА F и медленно оберните, располагая каждый лепесток внутрь цветка, вверх на 1/8 дюйма от центра.

Большинство полосок сами по себе не растягиваются вокруг цветка, поэтому сосредоточьтесь на общем балансе лицевой стороны цветка. Нанесите клей на свободные края у основания и сожмите под лепестками как можно выше, чтобы округлить цветок и расширить лепестки наружу.

Добавьте еще три полоски лепестков ТИПА F, проклеив их основания и посередине поверхности каждого лепестка вдоль загнутых краев. Расположите их позади и между предыдущими полосами, подняв еще на ⅛ дюйма, чтобы создать вдавленный центр. Нанесите клей под свободные нижние края и клапаны у основания после прикрепления, затем сожмите и разгладьте.

 Аналогичным образом добавьте последние две полоски лепестков ТИПА F, еще на ⅛ дюйма вверх, заполняя вокруг цветка по мере необходимости. Приклейте и плотно сожмите основу как можно выше под лепестками, затем выдвиньте бамбуковую шпажку наружу и обратно, чтобы убедиться, что она не прилипает. 

Повторите шаг 2 с восемью полосками лепестков ТИПА G, оставляя верхние ¾–⅞ дюйма каждого лепестка развернутыми. Нанеся клей вдоль нижней полосы и посередине каждого лепестка вдоль загнутых краев, оберните две полоски ТИПА G их основаниями на ¼ дюйма ниже точки, где лепестки выше выходят под углом от основания цветка, заполняя их по мере необходимости. 

Сделайте шаг вниз на 1∕16 дюйма, наложив еще одну пару полосок ТИПА G вокруг цветка, и еще раз на оставшиеся две пары. Сожмите основание цветка как можно выше и крепче. Нижние лепестки должны располагаться горизонтально.

Вырежьте и выложите 25 лепестков MAR. Смажьте клеем самую нижнюю часть каждого, сделайте волнистую верхнюю часть, чтобы немного отогнуть назад, как в случае с полосками лепестков, и прикрепите клеем толщиной ¼ дюйма, прижимая вверх там, где лепестки выше встречаются с основанием, и свисая на кончиках. Дайте высохнуть, затем обрежьте основание до длины от 1 до 1 дюйма и плотно оберните флористической лентой, чтобы сформировать гладкую, сужающуюся к стеблю чашечку. 

Для чашечки вырежьте две точки в верхней части сегмента флористической ленты и приклейте к основанию цветка так, чтобы кончики загибались наружу под лепестками. Повторите все по кругу, чтобы охватить всю базу, при этом 12 — идеальное количество точек. Удалите шпажку и аккуратно обрежьте ленту чашечки, если вы используете ее для гирлянды.

 Если держите стебель, приклейте шпажку внутрь цветка, затем оберните лентой округлый узелок высотой ⅜ дюйма чуть ниже чашечки, выступая на 1∕16 дюйма по всему периметру. Прикрепите листья по желанию и оберните узелок и стебель вытянутыми полосками дублетта оливково-зеленого цвета. Аккуратно согните шпажку, не ломая ее, чтобы придать стеблю небольшой изгиб.

Для естественного зеленого тона в центре сделайте пятно с помощью 2-дюймового квадрата оливково-зеленого дублетта, смоченного в 2 чайных ложках воды, и нанесите его на самые внутренние центральные лепестки. Дайте высохнуть на ночь.